Ein schlagkräftiges Team

Sprechen Sie uns einfach an. Wir helfen gerne weiter!

Rüdiger Kierstein

Rüdiger Kierstein

Wirtschaftsinformatiker
Geschäftsführender Gesellschafter
Leiter Softwareentwicklung

Telefon: +49 (0)9227 9450 12
ruediger.kierstein@xpointsoftware.de

Konrad Sauerteig

Konrad Sauerteig

Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)
Geschäftsführender Gesellschafter
Projektleiter Wärmeservice

Telefon: +49 (0)9227 9450 14
konrad.sauerteig@xpointsoftware.de

Support/Entwicklung

Roland Arends

Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)
LPIC-1 Certified Linux Professional
SUSE Certified Linux Administrator
Microsoft Certified Professional
Projektleitung Tankstelle

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 21
roland.arends@xpointsoftware.de

Natalie Axmann

Datenverarbeitungskauffrau und Systemanalytikerin
Support/Entwicklung

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 11
natalie.axmann@xpointsoftware.de

Stephan Lorenzer

Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)
Support/Entwicklung

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 17
stephan.lorenzer@xpointsoftware.de

Martin Meisel

Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)
Support/Entwicklung

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 25
martin.meisel@xpointsoftware.de

Sebastian Netsch

Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)
Support/Entwicklung

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 15
sebastian.netsch@xpointsoftware.de

Michael Ruckdeschel

Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)
Support/Entwicklung

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 19
michael.ruckdeschel@xpointsoftware.de

Michaela Winterstein

Fachinformatikerin (Anwendungsentwicklung)
Support/Entwicklung

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 16
michaela.winterstein@xpointsoftware.de

Harald Wunder

Datenverarbeitungskaufmann
Projektleitung Lagerverwaltung

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 18
harald.wunder@xpointsoftware.de

Buchhaltung

Birgit Kierstein

Bürokraft
Kaufmännische Verwaltung

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 13
birgit.kierstein@xpointsoftware.de

Auszubildende

Daniel Kierstein

Auszubildender zum Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 20
daniel.kierstein@xpointsoftware.de

Dennis Stöcker

Auszubildender zum Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)

 

Telefon: +49 (0)9227 9450 22
dennis.stoecker@xpointsoftware.de

Wen möchten Sie sprechen?