Ein schlagkräftiges Team

Sprechen Sie uns einfach an. Wir helfen gerne weiter!

Klaus Albert

Industriekaufmann
Geschäftsführender Gesellschafter
Vertrieb und Marketing

Telefon: 09227-9450-25
klaus.albert@xpointsoftware.de

Rüdiger Kierstein

Wirtschaftsinformatiker
Geschäftsführender Gesellschafter
Leiter Softwareentwicklung

Telefon: 09227-9450-12
ruediger.kierstein@xpointsoftware.de

Konrad Sauerteig

Fachinformatiker (Anwendungsentwicklung)
Geschäftsführender Gesellschafter
Projektleiter Wärmeservice

Telefon: 09227-9450-14
konrad.sauerteig@xpointsoftware.de

Roland Arends

Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
LPIC-1 Certified Linux Professional
SUSE Certified Linux Administrator 11
Microsoft Certified Professional
Projektleitung Tankstelle

Telefon: 09227-9450-21
roland.arends@xpointsoftware.de

Stephan Lorenzer

Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Telefon: 09227-9450-17
stephan.lorenzer@xpointsoftware.de

Michael Ruckdeschel

Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Telefon: 09227-9450-19
michael.ruckdeschel@xpointsoftware.de

Michaela Winterstein

Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Telefon: 09227-9450-16 (Mo-Do)
michaela.winterstein@xpointsoftware.de

Harald Wunder

Datenverarbeitungskaufmann
Projektleitung Lagerverwaltung

Telefon: 09227-9450-18
harald.wunder@xpointsoftware.de

Jutta Albert

Industriekauffrau
Kaufmännische Verwaltung

Telefon: 09227-9450-13
jutta.albert@xpointsoftware.de

Unsere Auszubildenden

Sebastian Netsch

Auszubildender zum
Fachinformatiker
Anwendungsentwicklung
2. Lehrjahr

Telefon: 09227-9450-15
sebastian.netsch@xpointsoftware.de

Kevin Wolf

Auszubildender zum
Fachinformatiker
Anwendungsentwicklung
2. Lehrjahr

Telefon: 09227-9450-17
kevin.wolf@xpointsoftware.de

Wen möchten Sie sprechen?